В столице продавали препараты для похудения с содержанием наркотиков

17:17, 28 марта 2011
В Киеве правоохранители изъяли препараты для похудения, которые содержат запрещенное к обороту...
В столице продавали препараты для похудения с содержанием наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве правоохранители изъяли препараты для похудения, которые содержат запрещенное к обороту наркотическое вещество «сибутрамин». Об этом  сообщили в Отделе связей с общественностью столичной милиции.


В частности, по их данным, сбыт наркотических и психотропных средств через сеть Интернет был задокументирован отделом борьбы с незаконным оборотом наркотиков Подольского райуправления милиции.


Всего изъято около 7 тысяч капсул препаратов различных наименований (1008 капсул «Кан Мэй», 1602 – «Лида», 28 упаковок «Китайские кофейные бобы», 1020 капсул «Pihcappic», 1332 – «Дровь кюсю», 150 капсул «Фрукты, терять в весе», 1500 - «Золотой шарик»).


Товар поступал из Китая и распространялся на территории Украины.


Сейчас задержаны две женщины – курьер офиса, в котором осуществлялась продажа, и оператор сайта, которая непосредственно принимала заказы от клиентов. В дальнейшем наказание этим женщинам будет определять суд.


Работники отдела БНОН Подольского райуправления милиции занимаются установлением личности владельца этого бизнеса. По словам одной из задержанных известно, что предприниматель сам зависим от препаратов, которые реализовывал. Мужчина постоянно употребляет капсулы для похудения, из-за чего уже имеет множество проблем со здоровьем, отметили в милиции.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва