Во Львовской области мужчина взорвал гранату в авто с людьми, фото

16:26, 28 мая 2022
В машине находилось 4 человека.
Во Львовской области мужчина взорвал гранату в авто с людьми, фото
Источник фото: lv.npu.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 27 мая, во Львовской области вблизи государственной границы с Польшей 41-летний киевлянин взорвал гранату в машине с четырьмя людьми, передает пресс-служба Национальной полиции области.

В автомобиле взорвалась граната, вероятно Ф-1, в результате чего телесные повреждения получили пассажиры – 54-летняя женщина и три мужчины, двое из которых ее сверстники, а третий – в возрасте 43 года. Все жители Киевской области.

Также проведенными мероприятиями было установлено, что гранату в автомобиле оставил знакомый потерпевших – 41-летний киевлянин, с которым у них был общий «бизнес-проект».

Несколько недель назад злоумышленник предложил своим знакомым передать ему по несколько тысяч долларов США, за которые он должен был приобрести автомобили за границей, доставить их на территорию Украины, после чего отдать «клиентам».

Знакомые передали мужчине значительную сумму средств, однако автомобилей он не приобрел, а деньги присвоил. К границе вместе с будущими владельцами приехали во Львовскую область встречать несуществующие автомобили.

«Поскольку на самом деле никаких автомобилей злоумышленник не приобрел, а возвращать средства не собирался, он решил убить своих «клиентов». Когда все сели в автомобиль «Мицубиши», он под надуманным предлогом вышел из машины, оставив на переднем пассажирском сиденье взорвавшуюся сумку с гранатой, травмировав находившихся в салоне лиц. К счастью, никто из людей не погиб», – отмечают в полиции.

Злоумышленника удалось задержать.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Ранее мы сообщали, что пропавших сотрудников экопарка под Харьковом нашли мертвыми.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду