Прапорщик Киевского гарнизона нанес ущерб Вооруженным Силам на 300 тысяч гривен

13:47, 30 марта 2011
Военная прокуратура Киевского гарнизона завершила досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному...
Прапорщик Киевского гарнизона нанес ущерб Вооруженным Силам на 300 тысяч гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Военная прокуратура Киевского гарнизона завершила досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту недостачи имущества на складе отдела вещевого обеспечения Административно-хозяйственного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.
 
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 425 (Небрежное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины, относительно начальника вещевого склада Административно-хозяйственного управления Генштаба ВСУ, который дислоцируется в Киеве.

Обвиняемый с июня 2003 года и поныне проходит воинскую службу на этом посту. Установлено, что военнослужащий систематически допускал нарушения установленного порядка приема, хранения, выдачи и учета имущества, что привело к нехватке на общую сумму свыше 300 тысяч гривен.

Для ее погашения начальником склада вещевого имущества в добровольном порядке закуплено 100 пар ботинок на общую сумму свыше 10 тысяч гривен. Также по приказу начальника Административно-хозяйственного управления Генштаба ВСУ из денежного обеспечения с обвиняемого взысканы средства в счет погашения недостачи. Мера ответственности военнослужащего будет определена судом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки