Учительница элитной школы избила второклассника до сотрясения мозга

14:08, 31 марта 2011
В Ульяновской области РФ прокуратура возбудила уголовное дело в отношении школьного педагога после того,...
Учительница элитной школы избила второклассника до сотрясения мозга
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ульяновской области РФ прокуратура возбудила уголовное дело в отношении школьного педагога после того, как на уроке был сильно избит ученик второго класса. Для расправы над «нерадивым» учеником преподавательница спецшколы использовала увесистый учебник.


В итоге девятилетний ребенок был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Детской городской клинической больницы ?1 в Ульяновске. Медики диагностировали у него кровоподтеки возле уха и сотрясение головного мозга, сообщили в прокуратуре, сообщает NEWSru.


Дерзкое преступление в отношении школьника было совершено еще 13 марта в стенах школы ?22 с углубленным изучением иностранных языков. Однако известно об этом стало лишь теперь, после возбуждения уголовного дела прокуратурой Заволжского района Ульяновска.


Следователи установили, что зафиксированные в больнице травмы потерпевший ученик получил во время урока. Побои ребенку нанесла учительница младших классов, которая во время занятий стала бить мальчика учебником по голове.


Теперь женщине-педагогу инкриминируют статью 156 УК РФ (Ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию детей и жестокое обращение с несовершеннолетними). Педагог уже лишилась работы в школе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки