В Тернопольской области из-за работника ГАИ 180 водителей не уплатили 94 тысяч гривен штрафов

10:59, 3 апреля 2011
Прокурор Козивского района Тернопольской области возбудил уголовное дело относительно инспектора отделения...
В Тернопольской области из-за работника ГАИ 180 водителей не уплатили 94 тысяч гривен штрафов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокурор Козивского района Тернопольской области возбудил уголовное дело относительно инспектора отделения ГАИ по факту служебной небрежности при привлечении им лиц к административной ответственности. Дело возбуждено по ч.1 ст.367 УК Украины. Об этом сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.


Доследственной проверкой установлено, что на протяжении 2010 года лейтенант ГАИ направил для принудительного исполнения в отдел Государственной исполнительной службы Козивского районного управления юстиции 180 постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму свыше 94 тысяч гривен. Работниками отдела Государственной исполнительной службы по каждому из настоящих документов вынесены постановления об отказе в открытии исполнительного производства, поскольку постановления в деле об административном правонарушении не отвечали требованиям действующего законодательства.

 

Инспектор ГАИ по возвращении указанных постановлений не обжаловал отказы в открытии производства по делам и на протяжении 2010 года и января-марта 2011 года повторно не направил их для принудительного исполнения в отдел Государственной исполнительной службы Козивского районного управления юстиции. В результате его неправомерных действий 180 лиц избежали административной ответственности и в бюджет не поступило штрафных санкций на сумму 94300 гривен.


Также проверкой обнаружено, что работником ГАИ потеряно 86 оригиналов постановлений по делам об административных правонарушениях за 2010 год на общую сумму свыше 37 тысяч гривен.


Следствие по делу продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей