Зеленский поручил проверить готовность к вторжению из Беларуси в 4 областях, — Данилов

21:38, 16 июня 2022
Зеленский собрал заседание по поводу угрозы нового вторжения со стороны Беларуси.
Зеленский поручил проверить готовность к вторжению из Беларуси в 4 областях, — Данилов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Владимир Зеленский собрал заседание ставки главнокомандующего по поводу возможной угрозы нового вторжения со стороны Беларуси, на котором поручил провести проверку готовности в четырех областях. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире программы "Говорить великий Львів".

"Что касается направления из Беларуси. Я хочу сообщить, что кроме СНБО есть ставка верховного главнокомандующего. Вчера Президент собрал ставку, и проговаривался именно этот вопрос – вопрос Беларуси.

Давали оценку все наши органы, которые к этому причастны – что происходит, в каком состоянии находится сегодня войско Беларуси, сколько там военных РФ, какие планы. Все это находится на контроле нашего президента, и ставка вчера именно на этот счет работала довольно долго. И я считаю, что достаточно эффективно.

В результате есть поручение – сейчас будет проходить проверка в четырех областях состояния подготовки в случае, если будут проходить повторные вызовы для нашей страны", — сообщил Данилов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что российские войска нанесли ракетный удар по территории Житомирской области с территории Беларуси.

Также сообщалось, что Александр Лукашенко запланировал «мобилизационные учения» рядом с Украиной

Кроме этого, Беларусь создает оперативное командование Вооруженных сил РБ на украинском направлении.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей