Обворовывали дома жителей Бучи: сообщено о подозрении еще 8 россиянам

22:21, 16 августа 2022
Ранее было заочно сообщено о подозрении 10 оккупантам.
Обворовывали дома жителей Бучи: сообщено о подозрении еще 8 россиянам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заочно сообщено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны еще 8 военнослужащим РФ, которые обворовывали дома жителей Бучи, передает Офис Ненерального прокурора.

По данным следствия, во время временной оккупации г. Буча Киевской области военнослужащие Росгвардии с 24 февраля по 31 марта 2022 года с целью личной наживы грабили частное имущество местного населения. Военные "элитного" подразделения РФ грабили все, что оставляли жители Киевской области, спасаясь от оккупантов, от нижнего белья и одежды до бытовой техники. Награбленное имущество российские военные пересылали своим родственникам по почте с территории белорусского города Мозырь.

«Сейчас в уголовном производстве уже сообщено о подозрении 18 военнослужащим армии страны-агрессора. Ранее было заочно сообщено о подозрении 10 оккупантам, они объявлены в международный розыск», - отмечают в прокуратуре.

Ранее мы сообщали, что прокуратура сообщила о подозрении российскому подполковнику и его подчиненным за пытки гражданских в Буче.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде