Стало известно, как изменились цены на аренду квартир в Киеве

22:42, 16 августа 2022
В июне спрос на аренду квартир в относительно безопасном Киеве начал восстанавливаться.
Стало известно, как изменились цены на аренду квартир в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По состоянию на 15 августа, спрос на аренду жилья в Киеве восстановился на 100% по сравнению с довоенным уровнем. Месяц назад этот показатель составлял 90%.

По данным исследования, опубликованного в Telegram-канале приложения для аренды жилья bird, медианная цены на однокомнатную квартиру в столице изменилась и теперь составляет 9 000 гривен. Она немного подросла с прошлого месяца (в июле этот показатель был равен 8 000 гривен), но  все еще ниже довоенного уровня (13 000 грн).

В июле медианная цена на двухкомнатную квартиру в Киеве составляла 12 500 грн. За месяц она выросла на 20%, до 15 000 грн, но все еще уступает показателю февраля 2022 года. Тогда медианная цена за двухкомнатную квартиру составляла 21 600 грн.

Медианная цена на трехкомнатную квартиру в Киеве упала почти вдвое, по сравнению с довоенным периодом, но продолжает постепенно восстанавливаться. Если в феврале 2022 она составляла 46 100 грн, то в июле — 20 000 гривен, а в августе уже 24 900 грн.

Ранее мы сообщали, в каких районах чаще всего интересуются арендой в столице.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва