Житель Днепра наладил сеть изготовления и сбыта метамфетамина и каннабиса на территории нескольких областей

21:41, 19 августа 2022
В рамках расследования уголовного производства правоохранители одновременно провели более 60 обысков на территории Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей по местам жительства участников преступной организации.
Житель Днепра наладил сеть изготовления и сбыта метамфетамина и каннабиса на территории нескольких областей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора сообщено о подозрении организатору и шести участникам преступной группировки по факту незаконного изготовления, приобретения, хранения, перевозки и сбыта особо опасного наркотического средства и психотропного вещества в особо крупных размерах (ч. ч. 1, 2 ст. 25 , ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 307 УК Украины). Об этом сообщает ОГП.

По данным следствия, организовал преступную группировку житель Днепра по криминальному прозвищу «Колхозник». Он наладил разветвленную сеть изготовления и сбыта метамфетамина и каннабиса на территории нескольких областей.

В рамках расследования уголовного производства правоохранители одновременно провели более 60 обысков на территории Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей по местам жительства участников преступной организации и в автомобилях, которые использовались для перевозки и продажи наркотических средств.

Из незаконного оборота изъяты наркотические средства и психотропные вещества, пластиковые боксы с каннабисом общим весом 7,2 кг, порошкообразное вещество метамфетамин, 7 прессованных брикетов с каннабисом, 5 пакетов с каннабисом, 6 упаковок с метафетамином. Кроме этого, в ходе обысков изъяты два предмета, похожие на пистолет и 154 патрона к ним, денежные средства – 8 550 евро, более 33 тыс. долларов США, почти 285 тыс. грн, 13 транспортных средств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси