Киевлянин переправлял военнообязанных в страны ЕС за 18 000 долларов

11:47, 19 августа 2022
За деньги фигуранты организовали незаконную переправку 6 человек через государственную границу в Республику Польша путем включения данных относительно этих лиц в базу «Путь».
Киевлянин переправлял военнообязанных в страны ЕС за 18 000 долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры задержан и сообщено о подозрении 35-летнему жителю Киева в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным следствия, фигурант в группе с неустановленными в настоящее время лицами наладили схему незаконной переправки военнообязанных мужчин в страны ЕС. За денежное вознаграждение в сумме 18 000 долларов США обещали организовать незаконную переправку 6 человек через государственную границу в Республику Польша путем включения данных относительно этих лиц в базу «Путь».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК при получении неправомерной выгоды и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются, устанавливается причастность других лиц к совершению преступления.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва