Киевлян будут штрафовать за шашлыки в лесу

00:03, 20 апреля 2011
За разведение костра в лесу киевлянам придется заплатить от 50 до 170 гривен штрафа. В связи с отсутствием...
Киевлян будут штрафовать за шашлыки в лесу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За разведение костра в лесу киевлянам придется заплатить от 50 до 170 гривен штрафа. В связи с отсутствием дождей, городская власть объявила начало пожароопасного периода.


А это может обернуться для киевлян испорченными праздниками. В частности, запретят въезд в леса и парки на территории города - все неофициальные дороги, кроме транзитных, будут перерыты или перекрыты шлагбаумами, пишет «Комсомольская правда».

А сотрудники лесхозов вместе с пожарными начнут нести круглосуточное дежурство, поэтому любителям пожарить шашлыки будет не до шуток.

Не удастся отдохнуть и за пределами столицы - в лесах области, потому что там запрет на разведение огня действует уже две недели. Следят за этим строго, потому что только за одни выходные сотрудникам МЧС придется гасить до сотни пожаров.

«И на Пасху, и на майские праздники подразделения МЧС Киева будут работать в усиленном режиме - проводить разъяснительную работу среди отдыхающих и вместе с сотрудниками МВД патрулировать лесопарковые хозяйства. Кстати, в каждом из них есть оборудованные зоны для пикника - только там можно разводить костер, в других местах это запрещено», - объяснил и.о. начальника отдела связей с общественностью МЧС Киева Александр Хорунжий.

Тем временем в «Киевзеленстрое» говорят, что нарушителей будут штрафовать согласно Административному кодексу - за разведение костра в лесу придется заплатить от 50 до 170 гривен.

«На сегодня в городе обустроены 40 зон для пикников на площади свыше 5 тысяч гектаров. Там есть лесная мебель: пеньки-стулья, столики, в некоторых есть домики и детские площадки. Но разводить огонь можно не везде, а только там, где стоят мангалы или есть огражденное камнями место для очага», - рассказали в пресс-службе «Киевзеленстроя».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва