С 1 октября стартует сбор статистических данных о госслужащих в период военного положения, — НАГС

13:31, 26 сентября 2022
НАГС информирует о предоставлении информации о государственных служащих в период военного положения.
С 1 октября стартует сбор статистических данных о госслужащих в период военного положения, — НАГС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В соответствии с требованиями части второй статьи 9 Закона Украины «О правовом режиме военного положения» и подпункта 2 пункта 6 Положения о НАГС, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 г. № 500, НАГС информирует о предоставлении информации о государственных служащих в период военного положения. Об этом сообщает Национальное агентство по вопросам государственной службы.

Информация заполняется по состоянию на 30 сентября 2022 года (включительно) и подается до 10 октября 2022 года исключительно по формам, размещенным на портале.

Доступ к веб-порталу с использованием установленного идентификатора (логин и пароль).

О порядке предоставления информации

Территориальные органы государственного органа представляют отчет в государственный орган высшего уровня. Государственный орган высшего уровня, имеющий территориальные органы, проверяет отчет, обобщает их и подает в НАГС исключительно через портал.

Районные, районные в городах Киеве и Севастополе государственные администрации, аппараты и структурные подразделения ОГА представляют отчет в областную государственную администрацию. Совет министров Автономной Республики Крым, областные государственные администрации, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации проверяют отчеты, обобщают их и подают в НАГС исключительно через портал.

НАГС обращает внимание:

  • вакантной должностью считается имеющаяся в штатном расписании органа должность на не заключенный трудовой договор (не являются вакантными должности государственных служащих, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или освобожденных от работы);
  • о количестве государственных служащих, которые находятся на временно оккупированных территориях, подается информация о частях территории проведения операции объединенных сил; частях территорий Украины, захваченных агрессором во время вооруженной агрессии против Украины, или в пределах районов военных (боевых) действий или блокированных районов.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді