Оккупанты планируют создать более 20 колоний на захваченных территориях Украины

12:17, 25 января 2023
рф хочет создать на оккупированных территориях Украины десятки колоний.
Оккупанты планируют создать более 20 колоний на захваченных территориях Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российские захватчики хотят создать на временно оккупированных территориях Украины 24 исправительных колонии. Об этом говорится в распоряжении правительства рф от 23 января.

Как отмечается, федеральной службе исполнения наказаний россии поручили создать 12 колоний в террористической «ДНР» и 7 – в «ЛНР». Также российские власти хотят открыть исправительные учреждения на оккупированных территориях Херсонской (3) и Запорожской (2) областей.

Также правительство рф хочет создать три лечебных исправительных учреждения и три исправительных центра.

Как отметил мэр Мелитополя Иван Федоров, захватчики превращают оккупированные территории в концлагерь. Более месяца назад они закрыли выезд из оккупированных регионов в подконтрольные Украине, а для перемещения между захваченными населенными пунктами требуют спецпропуска.

За 11 месяцев оккупации в плен к врагу попали тысячи мирных жителей. Только в подвалах Мелитополя оказалось более 700 человек. Десятки из них брошены в тюрьмы и уже 10-11 месяцев о них ничего не известно.

«Оккупанты превратили сотни тысяч мирных людей в заложников, однако теперь тысячи из них сделают настоящими заключенными», – подытожил Федоров.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва