РФ готовится к новому наступлению к 24 февраля, — Данилов

09:29, 28 января 2023
Секретарь СНБО считает, что Россия может начать новое масштабное наступление в Донецкой и Луганской областях.
РФ готовится к новому наступлению к 24 февраля, — Данилов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российские войска готовятся к новому масштабному наступлению в Украине к годовщине полномасштабного вторжения – 24 февраля. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире Радио Свобода.

"Сейчас они готовятся к максимальной активизации с учетом того, что это люди из "совка", и они считают, что к годовщине они должны иметь какие-то достижения. Нет никакой тайны, что они до 24 февраля готовятся к новой волне, как они сами говорят. Есть понимание, на каких участках они хотят что-нибудь сделать", - сказал Данилов.

Он отметил, что у россиян "есть задача", которая состоит в том, чтобы выйти на границы Донецкой и Луганской областей. Кроме того, по словам секретаря СНБО, российские подразделения уже неделю разведывают оборонные возможности украинских сил на Запорожском направлении.

"И сейчас есть определенное накопление войск. Нам это известно, мы понимаем, что происходит в Российской Федерации на этот счет", - отметил Данилов.

"В любом случае победа обязательно будет за нами, потому что мы понимаем, что происходит в России. Единственный вопрос - времени. И, к большому сожалению, той дорогой цены, которую мы платим каждый день, потому что каждый день гибнут наши защитники и защитницы на фронте", - подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, что издание Bloomberg сообщало, что Путин планирует новое наступление на Украину, готовясь к многолетней войне. 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді