В ЦУМе ограбление на миллион гривен (ФОТО)

17:19, 15 июня 2011
Приблизительно в 9 утра молодой человек расслабленно зашел в донецкий ЦУМ, поднялся на 2-ой этаж здания и...
В ЦУМе ограбление на миллион гривен (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Приблизительно в 9 утра молодой человек расслабленно зашел в донецкий ЦУМ, поднялся на 2-ой этаж здания и оказался рядом с интересующей его торговой точкой.

 

Большой салон по продаже ювелирных изделий в главном универмаге города замечательно просматривается всеми камерами безопасности. Ну и охраны рядом с этими магазинчиками постоянно хватает. Не говоря о том, что поблизости одного из больших торговых центров мегаполиса все время находятся наряды милиции, готовые примчаться по вызову тревожной клавиши. Но отчаянный грабитель не обращая на все потенциальные риски внимания, подошел к продавщице под видом покупателя и попросил показать одну золотую цепочку.

 

Девушка достала педмет и выложила на витрину. А когда это случилось, налетчик осторожно достал "предмет похожий на пистолет" и расслабленно сказал ей: "Выкладывай остальное".

 

Шокированная продавщица под дулом пистолета выложила ценности. Грабитель сгреб все в рюкзак и спокойно и без суеты удалился из здания! При всем этом не привлек внимания даже у охраны ЦУМа. И только лишь после того, как он покинул здание, поднялся шум.. Надо сказать, что продавщица решила дождаться хозяйку торговой точки, совместно они пересчитали убытки и лишь после этого (!) женщины решили вызывать милицию.

 

- Из магазина было похищено 76 цепочек и 24 браслета на сумму в 1 130 000 гривен. Установлено, что грабитель был один. Он был одет в клетчатую рубаху, бейсболку и имел при себе рюкзак. Камеры видеонаблюдения зафиксировали правонарушителя, - проинформировала пресс-офицер Донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова, передает КП.

 

На данный момент донецкая правоохранители заняты поисками отчаянного грабителя. Действительно, таких по масштабам награбленного преступлений в городе не видывали уже несколько лет. И на данный момент всех, кто может посодействовать в раскрытии данного преступления, правоохранители просят обратится по телефону: 301-83-82, 099 411 30 38 либо 102.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді