Соруководитель преступной организации подарил супруге экспредседателя Фонда госимущества Сенниченко Porsche за $60 000, — НАБУ

20:52, 22 марта 2023
Сотрудник организации приобрел за более 60 тыс долларов автомобиль Porsche Macan и презентовал его на день рождения жены Дмитрия Сенниченко.
Соруководитель преступной организации подарил супруге экспредседателя Фонда госимущества Сенниченко Porsche за $60 000, — НАБУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Соруководитель преступной организации во главе с бывшим главой Фонда госимущества Дмитрием Сенниченко подарил на день рождения супруги экс-председателя ФГИУ Porsche Macan за более 60 тыс долларов. Об этом говорится в расследовании Национального антикоррупционного бюро.

Так, соруководитель организации приобрел за более 60 тыс долларов автомобиль Porsche Macan 2018 года выпуска 25 мая 2020 года на имя доверенного лица руководителя преступной организации, то есть экс-председателя ФГИ Дмитрия Сенниченко.

Впоследствии авто перерегистрировали на доверенное лицо семьи экс-председателя Фонда. На день рождения супруги Сенниченко участник преступной организации презентовал ей автомобиль.

Как отмечают в НАБУ, на ней жена экс-председателя ФГИ покинула страну после полномасштабного вторжения рф в Украину.

Ранее мы писали, что бывший глава Фонда государственного имущества (ФГИУ) Дмитрий Сенниченко подозревается в создании преступной организации, завладевшей 500 млн. гривен АО «Одесский припортовый завод» и АО «Объединенная горно-химическая компания».

Добавим, что экспредседатель Фонда Госимущества, обвиняемый НАБУ в коррупции, сам был обличителем и вместе с НАБУ «боролся с коррупцией».

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду