Минобразования не нашло диплом магистра у Спартака Субботы: ведомство обратилось в полицию по подделке документов

15:28, 11 мая 2023
В реестре документов об образовании диплом отсутствует, а указанное по делу свидетельство о признании в Украине иностранного документа по образованию МОН не выдавало.
Минобразования не нашло диплом магистра у Спартака Субботы: ведомство обратилось в полицию по подделке документов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство образования не обнаружило в реестре сведений о дипломе магистра скандального психолога Спартака Субботы, а свидетельство о признании в Украине иностранного документа об образовании МОН не выдавало. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что в материалах аттестационного дела о присуждении научной степени Спартаку Субботе заверены должным образом копии документов. Далее министерство направило запросы в Информационно-имиджевый центр и Инфоресурс, чтобы подтвердить факт наличия в реестрах указанных документов об образовании.

«В настоящее время получили ответы от обоих государственных предприятий, что сведения о дипломе магистра, копия которого приложена к аттестационному делу, в реестре документов об образовании в ЕГЭБО отсутствуют, а указанное по делу свидетельство о признании в Украине иностранного документа об образовании Министерство образования и науки Украины не выдавало», - сообщили в МОН.

Ведомство уже передало эту информацию в Национальную полицию Украины с просьбой проверить возможный факт подделки и умышленное использование поддельных документов Спартака Субботы.

Как известно, в апреле вышло расследование психотерапевта Ильи Полуденного, который доказывает, что Спартак Суббота — мошенник, выдававший себя специалистом в области медицины и психиатрии, а на самом деле таким не был.

Также Суббота подозревается в фальсификации свидетельства о рождении.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва