Какую денежную помощь могут получить жители деоккупированных территорий

21:43, 30 мая 2023
На сегодняшний день жителям деоккупированных территорий предоставлена денежная помощь на общую сумму более 432 миллионов гривен.
Какую денежную помощь могут получить жители деоккупированных территорий
Фото: Unsplash
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В настоящее время жителям деоккупированных территорий предоставлена денежная помощь на общую сумму более 432 миллионов гривен. Об этом сообщило Минреинтеграции.

Там отметили, что речь идет о средствах, которые в рамках совместного проекта жителям ДОТ выделяют Минреинтеграции, Укрпочта и международные организации.

Так, Общество Красного Креста Украины выплачивает помощь в размере 1200 гривен гражданам на ДОТ Харьковской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Николаевской областей.

Международная организация по миграции предоставляет по 2200 гривен помощи наличными в течение 3 месяцев жителям освобожденных территорий Харьковщины, Херсонщины и Донбасса.

Кроме того, по состоянию на 29 мая выплачена денежная помощь на сумму более 50 миллионов гривен людям, которые эвакуировались с опасных территорий Донецкой, Херсонской и Запорожской областей бесплатными эвакуационными вагонами в поездах или эвакоавтобусах.

На станциях прибытия эвакуированные гарантированно получают в мобильных отделениях Укрпочты финансовую помощь от государства.

Взрослым выплачивают по 2000 гривен, детям и лицам с инвалидностью – по 3000 гривен.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді