ГНС обновила структуру «Онлайн-обучение» для налогоплательщиков

11:40, 3 июня 2023
Раздел «Онлайн-обучение» мобильный и будет дополняться новыми подразделениями в соответствии с потребностями налогоплательщиков.
ГНС обновила структуру «Онлайн-обучение» для налогоплательщиков
Изображение: freepik.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для удобства пользователей Государственная налоговая служба обновила структуру раздела «Онлайн-обучение». Как рассказали в ГНС, внимание сфокусировано на информационных потребностях и комфортности плательщиков в поиске необходимой налоговой информации.

«Все материалы распределены по трем блокам. В первом содержится информация по отдельным видам налогов. Плательщику достаточно выбрать раздел с названием того налога, которым он интересуется, а затем подразделения сориентируют в направлении поиска нужной информации.

В этом блоке плательщики могут пересмотреть формы деклараций, инструкции по их заполнению, особенности, на которые следует обратить внимание плательщикам, разъяснение законодательства и т.д.

Во втором блоке сконцентрирована информация о налоговых процедурах. В частности, плательщики могут пересмотреть материалы по вопросам остановки регистрации налоговой накладной, применения РРО/ПРРО, уплаты налогов и единого взноса, погашения налогового долга.

Интересуетесь работой Е-кабинета, Контакт-центра ДПС, электронными доверительными услугами – тогда предлагаем перейти к третьему блоку. Он – сервисный, здесь сгруппированы материалы, разъясняющие особенности использования налоговых сервисов. К примеру, наши рекомендации помогут получить информацию о бизнес-партнере в Электронном кабинете, подать отчетность через Электронный кабинет, получить учетную карту налогоплательщика и сведения с ГРФЛ и многое другое», - рассказали в ГНС.

Раздел «Онлайн-обучение» мобильный. В ГНС отмечают, что он будет дополняться новыми подразделениями в соответствии с потребностями налогоплательщиков. Вся информация представлена в видео, презентационных и текстовых материалах, которые постоянно обновляются и дополняются.

Размещен раздел «Онлайн-обучение» на главной странице веб-портала ГНС по ссылке – здесь.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва