Бизнесмен на «Мерседесе» устроил охоту на пешеходов: за один день он сбил 3-х человек (ФОТО)

17:58, 9 августа 2011
В ночь с 7 на 8 августа в поселке Ласточкино, недалеко от Донецка, местный бизнесмен совершил наезд на...
Бизнесмен на «Мерседесе» устроил охоту на пешеходов: за один день он сбил 3-х человек (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь с 7 на 8 августа в поселке Ласточкино, недалеко от Донецка, местный бизнесмен совершил наезд на трех человек. Об этом сообщили пострадавшие, сообщает gazeta.ua.

По словам очевидцев, пьяный владелец микроавтобуса "Мерседес" сначала травмировал 27-летнего мужчину возле местного клуба. Потом отвез пострадавшего в районную больницу. Но не передал медикам, а бросил парня, из уха которого лилась кровь, у входа в санпропускник. После этого он решил вернуться в Ласточкино и по дороге сбил еще двух велосипедистов. В первом случае водитель "Мерседеса" сдавал задом на значительной скорости. Во втором случае - выехал на встречную полосу и после совершения аварии не остановился. 61-летний велосипедист скончался на месте, а его жена госпитализирована с серьезной черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. Автор двух ДТП, по неофициальной информации, сейчас находится в розыске.

"Мы ехали с Ласточкино в сторону Авдеевки. Муж Володя - впереди, а я следом. Увидела быстро приближается свет фар - он двигался прямо на нас, хотя мы ехали по обочине. Я инстинктивно успела вывернуть руль вправо. Мужчина принял на себя основной удар. микроавтобус протащил его на себе метров 20. Вова умер сразу", - рассказала пострадавшая Людмила.

Жители поселка Ласточкино сомневаются, что дело дойдет до суда. Говорят, виновник аварии - состоятельный человек, он занимается разведением лошадей, имеет ферму. В пьяном виде этот бизнесмен бывал агрессивен, неоднократно совершал правонарушения, но чувствовал себя безнаказанным.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді