7 заключенных в Лукьяновском СИЗО вскрыли себе вены

09:24, 15 августа 2011
В СИЗО на Лукьяновке, по слухам, разгорелся скандал. На днях семеро заключенных вскрыли себе вены в знак...
7 заключенных в Лукьяновском СИЗО вскрыли себе вены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В СИЗО на Лукьяновке, по слухам, разгорелся скандал. На днях семеро заключенных вскрыли себе вены в знак протеста против действий администрации учреждения, которая якобы ограничивает их права. Двое заключенных сейчас вроде бы находятся в медчасти изолятора. Но официального подтверждения этой информации пока нет, пишет "Сегодня".

 

"Насколько мне известно, у нас ничего подобного не было. Все это слухи", - сказал советник главы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко.

 

Вместе с тем, иждивенцы СИЗО сообщают, что инцидент все же был.

 

"В СИЗО есть "хата" (так в криминальном мире называют камеру - ред.), где сидят около 20 человек", - рассказали арестанты.

 

По их словам, никто из них уважением в "блатном" мире по тем или иным причинам не пользуется.

 

Поговаривают, что в этой камере "гонят" самогон и продают другим арестантам по цене: литр - 100 гривен.

 

А на днях в СИЗО распространились слухи, что ребята из "прокаженной избы" напились и стали буянить. Один из них разошелся больше всего, и "контролеры" (так на воровском сленге называют инспекторов СИЗО) решили отправить его в карцер. Но другие арестанты камеры стали на его защиту.

 

Поэтому администрации пришлось отправить к ним бойцов с собаками. После чего некоторые из ребят, находившихся в камере, вскрыли себе вены. Теперь некоторые из них якобы в "госпитале", - сообщили изданию сами арестанты. Примечательно, что "блатные" (а именно они обычно и организуют акции протеста в местах лишения свободы) на этот раз своих "собратьев" не поддержали. Говорят, те сами виноваты, а администрация СИЗО действовала законно.

 

Напомним, что на сегодняшний день большое внимание приковано к Лукьяновского СИЗО из-за того что там под арестом находятся бывший экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва