В Винницкой области задержали компанию спортсменов, которая зарабатывала грабежом

12:12, 28 сентября 2011
Винницкие правоохранители
В Винницкой области задержали компанию спортсменов, которая зарабатывала грабежом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Винницкие правоохранители «по горячим следам» задержали группу молодых парней, жителей Житомирской области, которые оказывали грабежи на территории Украины.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью управления Министерства внутренних дел Украины в Винницкой области.

Во время патрулирования улицы Соборной, в городе Виннице, в экипаж патрульно-постовой службы милиции подбежала молодая девушка и сообщила, что только трое неизвестных молодых сорвали с ее шеи золотую цепочку.
Работники милиции сразу двинулись в направлении, куда указала девушка, и увидели троих мужчин, которые бежали к автомобилю «Mitsubishi». «По горячим следам» трое парней и водитель автомобиля были задержаны. При осмотре автомобиля сотрудники милиции изъяли 8 бейсбольных бит и много разной одежды. У одного из задержанных обнаружили золотую цепочку потерпевшей девушки-студентки.

Как сообщил начальник Ленинского райотдела милиции города Винницы Виктор Сидоренко, все четверо задержанных - жители города Житомир, возраст которых от 18 до 22 лет. Все они являются студентами различных учебных заведений и характеризуются исключительно положительно. Ребята дружат уже не один год. Четверку объединяет любовь к спорту и изнурительные тренировки по рукопашному бою и боксу в спортивных учреждениях. Один из задержанных имеет большие спортивные достижения - он четырехкратный чемпион Украины по рукопашному бою.

Оказывается, в Винницкой области жертвами задержанных стали семь человек, подавляющее большинство которых - женщины. Ребята, проезжая на автомобиле людным улицам города, подыскивали себе жертву с примечательной цепочкой на шее и грабили ее. Один из злоумышленников всегда был за рулем и помогал своим «коллегам» быстро скрыться с места преступления. В салоне автомобиля у грабителей всегда было много разной одежды, в которую они переодевались после удачной "работы", чтобы отвести от себя любые подозрения. Награбленные золотые украшения молодые парни реализовывали на рынке в Житомире.

Как стало известно, начинали «работать» злоумышленники на старенькой «семерке», которую впоследствии поменяли на иномарку, ведь у ребят начали появляться деньги заработанные преступным путем.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - «Грабеж». Ближайшие шесть лет спортсмены будут тренироваться за решеткой.

«Работали» парни не только в Виннице. Жертвами злоумышленников стали жители Ровенской, Хмельницкой области и города Киева.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси