В подпольном цеху за смену изготавливали около 700 кг полуфабрикатов с плесенью

09:27, 22 ноября 2011
В Ивано-Франковске работники милиции раскрыли нелегальную деятельность мясоперерабатывающего цеха,...
В подпольном цеху за смену изготавливали около 700 кг полуфабрикатов с плесенью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ивано-Франковске работники милиции раскрыли нелегальную деятельность мясоперерабатывающего цеха, продукция которого ежедневно попадала на потребительский рынок.

 

Об этом УНИАН сообщили в отделе связей с общественностью управления МВД Украины в Ивано-Франковской области.

 

По предоставленной информации, милиция выяснила, что в шести комнатах помещения колбасные изделия и полуфабрикаты (вареники, пельмени) изготовлялись исключительно ночью. Сотрудники правоохранительных органов вошли в помещение в тот момент, когда со двора выезжал автомобиль с продукцией. В так называемом колбасном цехе обнаружено немаркированное мясо сомнительного происхождения, вид и запах которого производит гнетущее впечатление. В комнатах сплошная антисанитария – грязное оборудование и посуда, фарш, покрытый плесенью, готовый полуфабрикат хранился вместе с посторонними предметами.

 

В цехе обнаружены какие-то бумажки с записями, куда отправлять продукцию на реализацию.

 

Как сообщил начальник сектора ветеринарной милиции УГБ УМВД Украины в Ивано-Франковской области Владимир СТЕПУЛЯК, материалы относительно деятельности нелегального цеха направлены в подразделение Государственной службы борьбы с экономической преступностью. Характерно, что во время ночной проверки этого помещения ни один из находившихся в цеху не подтвердил свою причастность к производству мясо-колбасных изделий. Однако милиционеры установили личность организатора подпольного предприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 227 Уголовного кодекса Украины (выпуск или реализация недоброкачественной продукции в крупных размерах). 38-летнему ивано-франковцу грозят довольно значительные штрафные санкции или исправительные работы сроком до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

 

По предварительным данным, в подпольном цеху за одну смену изготавливалось около 700 килограммов колбас и полуфабрикатов сомнительного качества, которые незаконно попадали на потребительский рынок.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва