В Одессе после прививки умер 2-летний ребенок

18:01, 24 ноября 2011
В Одессе после прививки в поликлинике умер двухлетний ребенок. Утром в поликлинике ему сделали укол, а...
В Одессе после прививки умер 2-летний ребенок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе после прививки в поликлинике умер двухлетний ребенок. Утром в поликлинике ему сделали укол, а уже вечером дома у ребенка резко поднялась температура.

 

Мальчика отвезли в больницу, но спасти его жизнь медики не смогли. Родители уверены, их сын умер от вакцины. В свою очередь врачи утверждают, что виновата бактерии, которая вызывает менингококковую инфекцию. Мать ребенка - медик по специальности - утверждает, сыну стало плохо после прививки вакциной АКДС.

 

- Провел он у нас полчаса, в течение которого проводились реанимационные мероприятия. Это называется молниеносная форма минингококовой инфекции, - заявила главный врач инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

 

- Медики говорят, вот менингококковой инфекции мальчик фактически сгорел за несколько часов. На следующий день на похороны пришли почти все жители микрорайона, - сообщает свидетели.

 

После смерти ребенка, Одесские чиновники горздрава изъяли всю медицинскую документацию и на всякий случай, остановили вакцинацию. Хотя смерть мальчика с прививкой чиновники не связывают, передает ТСН.

 

- Только по данным поликлиники этой вакциной ни были вакцинированы более 250 детей. Ни одного случая осложнения зарегистрировано не было. Поэтому сегодня говорить о том, что есть причинно-следственная связь между вакцинациной и соответствующим течением патологии нельзя, но мы имеем предварительный результат, - отметила руководитель управления здравоохранения Одесского горсовет Сергей Калинчук.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді