Неизвестный выпустил 11 пуль в семью российского рок-музыканта

16:14, 26 ноября 2011
Ворвавшийся в квартиру известного рокера Андрея Гирныка мужчина открыл стрельбу и ранил троих. Сыновья...
Неизвестный выпустил 11 пуль в семью российского рок-музыканта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ворвавшийся в квартиру известного рокера Андрея Гирныка мужчина открыл стрельбу и ранил троих. Сыновья музыканта, защищаясь, убили налетчика.

 

В московской многоэтажке в проезде Черепановых мужчина ранил из пистолета вдову и двух сыновей известного  музыканта Андрея Гирныка, игравшего в таких группах, как «Казино иллюзион», «Чёрный кофе», «Рок гвардия», «Тяжелый день», «Шах», «Красный рассвет».

- Расстрел произошел в доме № 74, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Мужчина ворвался в одну из квартир и открыл стрельбу. Его мотив полиции пока неизвестен. Когда нападавший пытался скрыться, двое раненых избили его до смерти.

По словам знакомых семьи музыканта, налетчику открыли дверь только потому, что к одному из домочадцев должен был прийти друг.

Нападавший расстрелял 49-летнюю хозяйку квартиры Аллу Гирнык и двух ее сыновей. Взрослые мужчины, защищая себя и мать, нанесли налетчику смертельные травмы.

Прибывшие на место полицейские установили личность преступника. Это 21-летний Рамазан Балкоев. Сильным ударом один из братьев Гирнык проломил ему голову.

На место выехали сразу пять бригад скорой помощи.

- Одного из раненых доставили в реанимацию. Это 27-летний Никита Гирнык, - сообщили Life News медики. - У него ранения затылка, груди и левого плеча.

 

20-летнего брата Никиты Андрея на вертолете доставили в столичную клинику № 36. Врачи затрудняются давать прогнозы о его состоянии, у парня множественные огнестрельные ранения груди, ног, головы.

У палаты Андрея полиция выставила охрану, поскольку, по предварительным данным, именно от его рук погиб налетчик.

49-летнюю Аллу Гирнык привезли в 67-ю ГКБ столицы. Она пострадала меньше, чем ее дети.

- У женщины непроникающее ранение поясничной области, резаная рана левой кисти, гематома живота, - говорят медики. - Несчастная не знает, где ее сыновья и все время повторяет: "Что с моими мальчиками?"

 

Отец Никиты и Андрея - Андрей Николаевич Гирнык - был настоящей легендой русского рока. Бас-гитариста по прозвищу ZZ-Top знали едва ли не все, кто стоял у истоков байкерского движения в России.

Помимо участия в известных рок-коллективах Гирнык знаменит тем, что вместе с Александром Трофимовым и Евгением Кармалиным учредил московский "Р-клуб". На рубеже веков Андрей был организатором "р-клубовских" елок и байк-фестивалей в Малоярославце.

- Я знал Андрея Гирныка под именем ZZ-Тop, - комментирует гитарист группы «Ария» Сергей Маврин. - Мы играли в группе «Черный кофе» в разные годы. О том, чтобы у ZZ-Тop’а были враги я никогда не слышал. То, что произошло с его семьей, очень печально, конечно.

Андрей Гирнык скончался от сердечного приступа в феврале 2008 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді