СБУ задержала депутата-взяточника на горячем

17:50, 23 января 2012
Сотрудники СБУ выявили депутата одного из городских советов Луганской области - директора учебного...
СБУ задержала депутата-взяточника на горячем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ выявили депутата одного из городских советов Луганской области - директора учебного заведения, который требовал взятки за предоставление в аренду объектов коммунальной собственности. Об этом «Судебно-юридической газете» сообщили в пресс-службе СБУ.


В СБУ установили, что правонарушитель заставил женщину-предпринимателя, которая арендовала помещение для производственных целей, кроме официальных платежей, ежемесячно выплачивать "дань" лично ему. Используя властные полномочия, он оказывал давление на предпринимателя, угрожал разорвать договор аренды и вообще ликвидировать ее производство. 11 января сотрудники СБУ совместно с представителями прокуратуры задержали его при получении очередной части взятки.


В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предыдущему сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и конфискацию имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва