В Кировоградской области задержан мужчина, который маскировал убийство пожаром

15:54, 18 февраля 2013
Милиционеры выяснили, что между 60-летним потерпевшим и 23-летним злоумышленником возник конфликт, который...
В Кировоградской области задержан мужчина, который маскировал убийство пожаром
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Милиционеры выяснили, что между 60-летним потерпевшим и 23-летним злоумышленником возник конфликт, который завершился избиением старшего мужчины. Чтобы замаскировать более тяжкое преступление, парень совершил поджог жилища своей жертвы.

В Добровеличковский райотдел милиции УМВД Украины в Кировоградской области поступило сообщение о пожаре в одном из сел района. При тушении в доме было обнаружено тело местного 60-летнего жителя. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе ведомства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Во время проведения первоочередных следственных действий, направленных на установление обстоятельств гибели мужчины, работники милиции выяснили, что у него был конфликт с одним из его односельчан.

Предварительно установлено, что 23-летний местный житель пришел в дом знакомого, чтобы попытаться уладить взаимоотношения, но между мужчинами вспыхнула новая ссора. Во время выяснения отношений парень начал бить старшего мужчину кулаками в область головы.

Когда хозяин дома потерял сознание, гость решил скрыть следы содеянного и совершил поджог в нескольких комнатах дома. Пожар в доме заметили местные жители, которые и вызвали на место происшествия спасателей. Во время тушения они обнаружили обгоревшее тело мужчины, о чем немедленно сообщили правоохранителям.

– В тот же день сотрудники милиции задержали подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста, – рассказал начальник Добровеличковского райотдела милиции Андрей Бензар.

По данному факту следователями открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

К тому же, злоумышленник отбывал условный срок наказания за совершение кражи. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси