Мошенники продавали в Интернете поддельные водительские удостоверения

15:47, 16 марта 2013
В ходе реализации оперативной информации сотрудники Управления внутренней безопасности столичной милиции...
Мошенники продавали в Интернете поддельные водительские удостоверения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Управления внутренней безопасности столичной милиции задержали двух киевлян и жительницу Донецкой области, которые разместили объявление в сети Интернет о содействие в получении водительских удостоверений. При этом будущим водителям не надо было учиться и сдавать экзамены. Стоимость каждого поддельного удостоверения составляла более 800 долларов США. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВДУ в Киев.

Организовали нелегальный бизнес двое киевлян и одна жительница Донецкой области. Все трое недавно получили образование, но постоянной работы не имели. Кстати, один из парней по специальности - юрист, и он как никто другой осознавал неизбежность ответственности за такие действия.

Известно, что продажу молодые люди наладили с помощью социальных сетей. Дефицита клиентов у предпринимателей не было, хотя все заказчики тщательно проверялись, поэтому купить удостоверение можно было исключительно по рекомендации. К тому же, предприниматели постоянно меняли контактные номера.

В ходе осмотра места происшествия у задержанных были изъято восемь свидетельств о регистрации транспортных средств на разные фамилии, оружие и деньги.

Сейчас материалы внесено в Единый реестр по статье 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество, статьей 358 Уголовного кодекса Украины - подделка и статьей 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием. Продолжается досудебное расследование.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси