Работник колонии «подрабатывал» наркокурьером

13:16, 15 марта 2013
Работника Петровской исправительной колонии будут судить за поставки наркотических веществ заключенному....
Работник колонии «подрабатывал» наркокурьером
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работника Петровской исправительной колонии будут судить за поставки наркотических веществ заключенному. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Прокуратурой Петровского района закончено расследование и направлено в суд обвинительный акт, в отношении младшего инспектора отдела надзора и безопасности Петровской исправительной колонии № 49. Следствием установлено, что он за денежное вознаграждение пытался пронести на территорию учреждения марихуану массой 35 г и шприцы, наполненные наркотическим веществом для передачи осужденному.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307, ч.2 ст.364 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов или сбыт либо передача этих веществ в места лишения свободы, а также злоупотребление служебным положением), работнику колонии грозит уголовная ответственность в виде 10 лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки