Мужчина в нацистской форме с балкона стрелял по детской площадке

12:34, 7 апреля 2013
Сотрудники Бабушкинского РО ГУ МВД в Днепропетровской области задержали мужчину, который в немецкой форме...
Мужчина в нацистской форме с балкона стрелял по детской площадке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Бабушкинского РО ГУ МВД в Днепропетровской области задержали мужчину, который в немецкой форме (времен Великой Отечественной войны) с балкона собственной квартиры стрелял из ружья в сторону детской площадки.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в милицию обратились жители дома, которые гуляли с детьми на детской площадке и увидели на балконе одного из домов мужчину в немецкой форме, который стрелял в сторону детской площадки. "Около семи вечера 40-летний местный житель, который является представителем одной из организаций по сбору материалов относительно Великой Отечественной войны, занимался чисткой макета немецкой винтовки. Выпив водки, ему захотелось надеть немецкую военную форму и выйти на балкон своей квартиры с макетом немецкого карабина и осуществить несколько выстрелов холостыми патронами", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Мужчина был доставлен в милицию.

В ходе осмотра его квартиры было обнаружено и изъято: массогабаритный макет немецкого карабина, 8 холостых патронов калибра 5,45 миллиметров к автомату Калашникова, 16 шумовых патронов калибра 7,62 миллиметра.

Следственным отделом Бабушкинского райотдела начато уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей