Крымский чиновник попался на взятке

12:22, 7 мая 2013
Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Ялтинского горуправления милиции задержали «на горячем» во время получения взятки.
Крымский чиновник попался на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Ялтинского горуправления милиции задержали «на горячем» во время получения взятки в собственном служебном кабинете чиновника регионального отдела Фонда госимущества Украины в Автономной Республике Крым и г. Севастополе.

Управленец требовал и получил от предпринимателя взятку в размере 20 тыс. долларов США. Незаконное вознаграждение предназначалось за продление договора аренды на торговый объект.

В рамках уголовного производства, открытого по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины, ведется досудебное расследование. Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Как сообщил СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ начальник Управления ГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым Эдуард Онацкий, работа по разоблачению взяточников проводится на системной основе.

В текущем году уже выявлено 24 чиновника, которые требовали и получили взятки, 14 уголовных производств с обвинительными актами уже направлены в суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей