Задержан иностранец, объявленный в международный розыск

14:04, 10 июня 2013
Работники УБОП УМВД Украины в Житомирской области 7 июня в Житомирском районе задержали 28-летнего иностранца. Мужчина был объявлен в международный розыск за совершение преступлений на территории Республики Беларусь и Украины.
Задержан иностранец, объявленный в международный розыск
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники УБОП УМВД Украины в Житомирской области 7 июня в Житомирском районе задержали 28-летнего иностранца. Мужчина был объявлен в международный розыск за совершение преступлений на территории Республики Беларусь и Украины. Во время задержания у него изъято оружие.

Задержание стало результатом спецоперации работников подразделения по проверке информации о возможном прибытии подозреваемого на территорию Украины. Мужчина был объявлен в розыск по материалам правоохранительных органов Республики Беларусь в ноябре 2011 за совершение мошенничеств и взяточничества. А уже в январе этого года – одним из столичных райуправлений за незаконное обращение с оружием и боеприпасами.

При поверхностном осмотре у него обнаружен пистолет, калибра 9 мм, который относится к категории короткоствольного огнестрельного оружия, а также патроны к нему.

Сейчас изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД для проведения соответствующего исследования, по результатам которого будет приниматься решение об открытии уголовного производства.

Предварительная правовая квалификация - ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, по которой определено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей