Жители Врадиевки мстят бывшему главе районного управления МВД

15:18, 8 июля 2013
Местные жители поселка Врадиевка Николаевской области уничтожили свиноферму бывшего главы районного управления МВД.
Жители Врадиевки мстят бывшему главе районного управления МВД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Местные жители поселка Врадиевка Николаевской области уничтожили свиноферму бывшего главы районного управления МВД Виталия Синицкого в знак мести за события с Ириной Крашниковой, рассказали очевидцы.

"Здесь в первые дни такое творилось. У начальника милиции Синицкого по Врадиевке есть свиноферма. Так люди в первый день побежали туда, выпустили из загонов всех его поросят", - поделились свидетели событий.
 
По их словам, Синицкий позволял себе многое и злоупотреблял властью, в частности, выгонял посетителей из кафе или ресторана, где хотел отдохнуть. Тем же, кто отказывался выполнять его требования, он угрожал вызвать оперативников для дальнейшей "зачистки" заведения.
Ранее адвокат арестованного милиционера Евгения Дрыжака, которого обвиняют в избиении и изнасиловании жительницы села Врадиевка Ирины Крашковой, рогнозирует возвращение своего подзащитного в МВД. 
 

Как сообщалось, вечером 27 июня в дежурную часть Врадиевского РОВД в Николаевской области поступило сообщение от работников центральной районной больницы о том, что к ним доставлена местная жительница Ирина Крашкова с телесными повреждениями. 

По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали. Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Девушку уже дважды оперировали. 

В воскресенье, 30 июня, жители Врадиевки вышли на акцию протеста. Более 300 человек окружили здание райсуда, в котором рассматривалось ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемых лиц. Жители напали на автозак и забросали камнями здание суда. 

Позже стало известно, что Врадиевский суд арестовал лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки