В Киевской области пассажир убил 27-летнего водителя такси

11:23, 16 августа 2013
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, установлено, что злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси. Когда автомобиль выехал за населенный пункт, он попросил таксиста, чтобы тот остановился, и беспричинно нанес водителю удар ножом.
В Киевской области пассажир убил 27-летнего водителя такси
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области пассажир убил 27-летнего водителя такси. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, установлено, что злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси. Когда автомобиль выехал за населенный пункт, он попросил таксиста, чтобы тот остановился, и беспричинно нанес водителю удар ножом.

Раненый водитель выскочил из автомобиля с мобильным телефоном и начал убегать. Он спрятался за дерево, позвонил на "102" и сообщил о нападении. Но пассажир догнал свою жертву и нанес таксисту еще 14 ножевых ранений.

Чтобы скрыть труп, злоумышленник пытался его поджечь. Покинув изуродованное тело, он уехал с места преступления на угнанном автомобиле. Но через некоторое время водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Поврежденный автомобиль был обнаружен правоохранителями вблизи села Рожевка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении убийства - ранее судимый 30-летний житель Броварского района. "Под давлением неоспоримых доказательств он признался в совершении нападения на таксиста", - сообщили в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством) и части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. Досудебное следствие продолжается, выясняются все обстоятельства преступления.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді