В Киевской области пьяный гаишник сбил насмерть двух парней, - СМИ

10:57, 3 сентября 2013
В Киевской области в ночь на 2 сентября пьяный сотрудник ГАИ насмерть сбил двух парней, ехавших на мотоцикле.
В Киевской области пьяный гаишник сбил насмерть двух парней, - СМИ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области в ночь на 2 сентября пьяный сотрудник ГАИ насмерть сбил двух парней, ехавших на мотоцикле.

Первым о смертельном ДТП сообщил на своей страничке в Facebook телеведущий Артем Шевченко. Правда, он утверждал, что погибли сотрудники "Кобры" (подразделение ГАИ), а вот место аварии не указывал. Весь день МВД хранило молчание, но вечером на сайте ведомства появилась информация: "1 сентября, около 23:50, на 52 км трассы Борисполь – Днепропетровск, около Переяслава-Хмельницкого, произошло столкновение Mitsubishi Galant и мотоцикла "ИЖ Планета". В результате водитель и пассажир мотоцикла погибли. Участники ДТП не являются сотрудниками органов внутренних дел", — говорилось в сообщении. Правда, почему именно эту аварию в МВД связали с интернет-сообщением, объяснить не смогли.

Однако от собственных источников в милиции изданию стало известно, что участником аварии был все-таки сотрудник ГАИ, которого якобы уволили задним числом.

Погибшие — Александр Хоменко и Василий Антонов — 21-летние жители села Цыбли. Именно недалеко от него, возле заправки, и произошла трагедия. В селе сейчас только и говорят, что о гибели молодых людей. "В ту ночь они ехали по окружной дороге в сторону автозаправки КЛО, что на 54-м километре трассы, это недалеко от въезда в Переяслав. И за ними погнался автомобиль ГАИ. Когда гаишник их догнал, он начал машиной таранить мотоцикл прямо на дороге. Ребята погибли. Говорят, что в салоне ехал только один человек и он был пьян", — сказал местный житель Сергей.

Друг Александра, Вадим, говорит, что видел его последний раз неделю назад. "Веселый и жизнерадостный, любил погулять. Погиб хороший человек. Еще не женат, старший брат у него есть. Саня работал охранником в Киеве, но где именно, я не знаю. Мотоцикл, скорее всего, его, потому что он любил технику. В селе все говорят, что гаишник, таранивший их, был пьян. И сразу после аварии приехали и его забрали коллеги-гаишники", — говорит Вадим.

Отец Василия Антонова Николай сказал, что в это время был с супругой в Одессе. "Мне позвонили и сказали, что сын погиб. Подробностей пока никто не рассказал. Мы сейчас готовим похороны", — сказал он. А сводная сестра Василия Ульяна добавила, что брат жил отдельно с девушкой. Работал в селе где придется, брался за любую работу.

В МВД говорят, что об участии своих сотрудников в этой аварии ничего не знают. "У нас нет такой информации", — сказал спикер МВД Сергей Бурлаков.

Почему в милиции отрицают связь аварии с правоохранительными органами, объясняет бывший сотрудник милиции Олег Мартыненко. "Практика, когда провинившихся милиционеров увольняют задним числом в МВД, постоянная. Либо органы, в которые вы обращались, не владеют полной информацией, потому что не знают, что произошло на месте. Либо случилось ЧП, в котором участвовал правоохранитель, и оно грозит имиджу милиции, тогда говорят: "Наш сотрудник был уволен буквально вчера, но не успел сдать форму и табельное оружие. Не досмотрели", — говорит Мартыненко.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки