В Киеве выявили подпольный мини-завод, производивший недоброкачественный бензин

09:00, 13 сентября 2013
В Киеве сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП) МВД выявили в Киевеподпольный мини-завод, на котором незаконно производились недоброкачественные бензины и дизельное топливо.
В Киеве выявили подпольный мини-завод, производивший недоброкачественный бензин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП) МВД выявили подпольный мини-завод, на котором незаконно производились недоброкачественные бензины и дизельное топливо. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Милицией задокументирована противоправная деятельность должностных лиц одного из столичных предприятий. Установлено, что изготовление нефтепродуктов осуществлялось путем смешивания низкооктанового бензина с компонентами и присадками моторного топлива. Полученный таким образом суррогат с использованием поддельных сертификатов соответствия и паспортов качества под видом моторного топлива сбывался потребителям.

Во время обысков у злоумышленников изъята техника, незаконно изготовленные 50 тонн бензина и солярки и 3 тонны компонентов и примесей моторного топлива.

Напомним, за восеть месяцев этого года в Украине выявлено более 400 преступлений в сфере топливной промышленности, почти половина из которых, на рынке нефтепродуктов.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області