На поддельных сигаретах злоумышленники зарабатывали миллионы

10:27, 25 сентября 2013
Более 40 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками изъяли сотрудники УГСБЭП в Киевской области в Переяславе-Хмельницком.
На поддельных сигаретах злоумышленники зарабатывали миллионы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает корреспондент "Право-ТВ", более 40 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками изъяли сотрудники УГСБЭП в Киевской области в Переяславе-Хмельницком. Вместе с партией сигарет были задержаны пять человек, причастных к схеме сбыта товара, в том числе и организатора группы - жительница Харькова, которая наладила незаконный бизнес. Как оказалось, группа неоднократно сбывала поддельные табачные изделия с поддельными марками акцизного сбора. В последний раз на сумму свыше 260 тысяч гривен.

Татьяна Максименцева, сотрудник УГСБЭП ГУМВД Украины в Киевской области:

«Задокументировано факт реализации подакцизных товаров - сигарет в количестве 40 тыс. пачек на общую сумму свыше 300 тыс. гривен. По данному факту открыто уголовное производство, по ч. 2 ст 199 УК Украины ».

По заключению экспертов марки акцизного сбора действительно оказались поддельными. Сейчас устанавливается место изготовления опасного товара. Задержанным грозит лишение свободы сроком до десяти лет

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки