Вокруг Киева появится новая кольцевая дорога

13:59, 3 октября 2013
Сегодня Национальный проект "Городская кольцевая автомобильная дорога вокруг города от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Киев-Борисполь" заключил соглашение о сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией (IFC)
Вокруг Киева появится новая кольцевая дорога
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня Национальный проект "Городская кольцевая автомобильная дорога вокруг города от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Киев-Борисполь" заключил соглашение о сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией (IFC).

Таким образом Госинвестпроект и IFC начали сотрудничество по строительству первой дороги в Украине на условиях государственно-частного партнерства. Согласно соглашению, IFC будет осуществлять экономический и технический анализ нацпроекта.

Проект предусматривает строительство нового участка кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева, который будет соединять существующую часть городской кольцевой дороги на правом берегу Днепра и шоссе М-03 Киев-Харьков-Довжанский на левом берегу Днепра на участке вблизи аэропорта Борисполь.

Как рассказал председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив, история этого вопроса началась, когда Президент принял решение включить этот проект в состав национальных, и соответственно в 2012 году была начата процедура разработки ТЭО проекта по открытой тендерной процедуре.

"Этот проект государственно-частного партнерства важен сам по себе. Он создает пример для того, чтобы все больше крупных инфраструктурных объектов в Украине реализовалось на принципах государственно-частного партнерства с участием частных средств", - отметил В. Каськив.

Согласно презентации проекта, общая протяженность дороги составит 18-22 км, срок строительства 4 года.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді