Новый генплан Киева передан на экспертизу

17:38, 8 октября 2013
Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и коммунальная организация (КО) "Институт Генерального плана Киева" передали проект нового генерального плана столицы на экспертизу, которая продлится до конца ноября.
Новый генплан Киева передан на экспертизу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и коммунальная организация (КО) "Институт Генерального плана Киева" передали проект нового генерального плана столицы на экспертизу, которая продлится до конца ноября. После этого документ будет передан в Киевсовет, где его, изучив в депутатских комиссиях, вынесут на сессию для утверждения, сообщает пресс-служба КО "Институт Генерального плана г. Киева".
"Согласно действующему законодательству, изменения в генплан могут быть внесены только через пять лет после его утверждения", - подчеркнул начальник КО "Институт Генерального плана г. Киева Сергей Броневицкий.


Также в соответствии с законодательством на основе генерального плана предстоит разработать планы зонирования с целью определения допустимых параметров застройки для отдельных земельных участков, а также детальные планы территории.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва