Реализации проекта BIONIC Hill не затронет Беличанский лес

12:28, 15 ноября 2013
13 ноября 2013 Киевский городской совет утвердил изменение целевого назначения двух земельных участков общей площадью 147,1128 га на ул . Пономарева , 1 - А в Святошинском районе для реализации проекта BIONIC Hill. В частности, Киевсовет разрешил использовать участки бывшей военной части для комплексной застройки и эксплуатации объектов жилого, общественного, административного назначения и социальной инфраструктуры, а также для строительства и эксплуатации индустриального парка в рамках реализации проекта BIONIC Hill.
Реализации проекта BIONIC Hill не затронет Беличанский лес
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

13 ноября 2013 Киевский городской совет утвердил изменение целевого назначения двух земельных участков общей площадью 147,1128 га на ул . Пономарева , 1 - А в Святошинском районе для реализации проекта BIONIC Hill. В частности, Киевсовет разрешил использовать участки бывшей военной части для комплексной застройки и эксплуатации объектов жилого, общественного, административного назначения и социальной инфраструктуры, а также для строительства и эксплуатации индустриального парка в рамках реализации проекта BIONIC Hill. На момент изменения целевого назначения участки уже более четырех лет находились в частной собственности с назначением под строительство. На основании государственного акта на право собственности они находятся в собственности ООО « Бионика ЛЕНД ».

Указанные земельные участки не относятся к территории КП « Святошинское лесопарковое хозяйство » и не являются Беличанским лесом. На территории, которая предусмотрена под реализацию проекта технопарка, расположены бывшие военные склады. Там находилось более восьмидесяти ангаров для хранения боеприпасов, служебные помещения, асфальтированные площадки и дороги, пожарные рвы, буферные зоны и т.д..

Ранее, в апреле 2013 года, Киевсовет утвердил детальный план территории BIONIC Hill, который фиксирует неизменность функционального назначения окружающей территории, тем самым гарантируя сохранность лесного массива, находящегося рядом с инновационным парком.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді