КГГА обещает очистить Киев от МАФов до 2015 г. ВИДЕО

10:11, 17 ноября 2013
В Киеве разработали схему размещения временных сооружений. Ее должны утвердить распоряжением КГГА до 10 декабря 2013 г.
 КГГА обещает очистить Киев от МАФов до 2015 г. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве разработали схему размещения временных сооружений. Ее должны утвердить распоряжением КГГА до 10 декабря 2013 г. Об этом сегодня во время заседания коллегии КГГА сообщил заместитель главы департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш.

По его словам, схема предусматривает законное размещение 6,5 тыс. временных сооружений. С ней можно ознакомиться на портале КГГА.

От киосков город будут очищать постепенно и этот процесс должны завершить до конца 2014 г. Но реально это может продолжаться и до 2015 г. По плану, город будет разделен на несколько зон .

Андрей Ваврыш - заместитель главы департамента градостроительства и архитектуры:

«Согласно зон, мы говорили, что нулевая и первая форматная зона будут приведены в соответствие ко Дню города, вторая форматная зона - ко Дню Независимости, а третья - и вся оставшаяся часть города будут приведены в соответствие к концу следующего года. Я говорю о тех, у кого есть документы, кто будет стоять законно».

Он также подробно рассказал о всех требованиях к размещению временных сооружений: "От проезжей части не менее 5 м, от подземного пешеходного перехода, входа-выхода из метро, остановок транспорта и от перекрестка улиц - 20 м, от железнодорожных переездов - 100 м, от капитальных сооружений не менее - 10 м, от дошкольных общеучебных заведений - не менее 100 м.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки