У безработного дома нашли арсенал оружия

11:34, 22 ноября 2013
Разнокалиберные патроны, гранаты, пистолеты, глушители, винтовку, тротиловую шашку, магазины к пистолетам, заряды ксигнальным устройствам и около 35 килограммов вещества похожего на ртуть изъяли работники милиции во время санкционированного обыска в доме 43-летнего безработного винничанина.
У безработного дома нашли арсенал оружия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Разнокалиберные патроны, гранаты, пистолеты, глушители, винтовку, тротиловую шашку, магазины к пистолетам, заряды ксигнальным устройствам и около 35 килограммов вещества похожего на ртуть изъяли работники милиции во время санкционированного обыска в доме 43-летнего безработного винничанина.

После длительных переговоров, уговорив вооруженного злоумышленника добровольно сдаться, в его доме сотрудники милиции обнаружили целый арсенал оружия. Арбалет, пистолет ТТ, карабин с прицелом, самодельный пистолет, сигнальное устройство, пистолет иностранного производства, пневматическую винтовку, 14 учебно-имитационных запалов, 3 гранаты Ф1, тротиловую шашку, 5 глушителей, 4 магазина к пистолетам, 15 зарядов ксигнальным устройствам, 2153 разнокалиберных патронов, около 35 кгвещества похожего на ртуть, - все это мужчина хранил в собственном частном доме.

Задержанный пояснил, что обнаруженное оружие и боеприпасы он собирал годами. Отыскивал и выкапывал в лесах. Таким образом, он готовился к боевым действиям, если вдруг начнется война.

Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД. Где на самом деле задержанный взял весь этот арсенал оружия и зачем хранил, сейчас выясняет следствие.

Следственным управлением открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді