Контрабандиста амфетамина посадили на 8 лет

11:36, 24 ноября 2013
Вступил в силу приговор Апелляционного суда Одесской области по уголовному делу в отношении гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступлений.
Контрабандиста амфетамина посадили на 8 лет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вступил в силу приговор Апелляционного суда Одесской области по уголовному делу в отношении гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) и ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ потому их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В мае 2012 года в пункте пропуска «Кучурган - Первомайск» Южной таможни правоохранители задержали 35-летнего местного жителя, который пытался на собственном легковом автомобиле незаконно переместить из Украины в Республику Молдова более полкилограмма психотропного вещества - амфетамина, оборот которого на территории нашего государства запрещено.

В ходе таможенного досмотра, сотрудники СБУ совместно с пограничниками обнаружили в подлокотнике заднего сиденья авто скрытые три брикеты с порошкообразным веществом светло-оранжевого цвета.

Экспертиза подтвердила, что изъятое нарковещество содержит в своем составе психотропное вещество - амфетамин. Общая стоимость изъятого наркотика на «черном» рынке составляет почти 350 тысяч гривен.

Приговором суда контрабандист признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией предметов контрабанды и принадлежащего ему имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей