Задержали супружескую пару, занимавшеюся изготовлением и сбытом наркотиков

10:38, 1 декабря 2013
Сотрудники милиции задокументировали факт незаконной торговли опасным наркотическим веществом на территории Орджоникидзевского района. Супружеская пара не только изготавливала наркотик, но и наладила канал сбыта готового вещества.
Задержали супружескую пару, занимавшеюся изготовлением и сбытом наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники милиции задокументировали факт незаконной торговли опасным наркотическим веществом на территории Орджоникидзевского района. Супружеская пара не только изготавливала наркотик, но и наладила канал сбыта готового вещества. Однажды вместо клиента в дверь постучали незваные гости в погонах. 

Начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Иван Демчишин:

– В наш отдел поступила информация о том, что на одной из улиц осуществляется продажа запрещенных веществ. В ходе проведения санкционированного обыска были изобличены в незаконной деятельности местные жители, 1972 и 1986 годов рождения. Воспитывая малолетнего ребенка и не желая искать источник законного заработка, пара решила преступным путем не только обеспечить безбедное существование своей семье, но и получить возможность оплачивать собственное пристрастие к наркотику. Глава семейства приобретал наркосодержащее сырье у жителя соседнего города, затем на собственной кухне занимался его преобразованием в готовое снадобье. 1 миллилитр кубический приносил 50 гривен дохода, а в день «предпринимателям» удавалось сбыть порядка 100 миллилитров наркотического средства. Примечательным было и то, что ни деньги, ни товар не переходили из рук в руки, а оставлялись в заранее оговоренных тайниках. Передача осуществлялась исключительно в темное время суток и только после предварительного звонка.

В настоящее время все участники наркобизнеса задержаны и готовятся выслушать вердикт служителей Фемиды. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических веществ…» и по ч.2 ст.309 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств…».

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества, а вот его избранница может провести в местах лишения свободы до 5 лет. К слову, это будет второй уголовный опыт за подобные деяния для обоих фигурантов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки