Сбежавшего опасного преступника задержали в 80 км. от Киева

17:40, 13 декабря 2013
Особо опасного преступника Александра Ребрика, сбежавшего вчера, 12 декабря, задержали в 80 км от Киева.
Сбежавшего опасного преступника задержали в 80 км. от Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Особо опасного преступника Александра Ребрика, сбежавшего вчера, 12 декабря, задержали в 80 км от Киева. Об этом сообщил руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.

"Ребрик шел в сторону своего дома, хромал, видно, когда убегал, подвернул ногу. Задержали его возле придорожного кафе, куда он зашел погреться", - говорит Жукович.

В это время к кафе подъехал милицейский автомобиль. Сотрудники правоохранительных органов вышли из машины, и зашли в кафе, выпить чаю.

"Преступник, увидев их, тут же вышел из помещения. Это насторожило милиционеров, они вышли следом за ним. Увидели, что он спрятался за беседкой. Подошли, начали расспрашивать. Вблизи его лицо показалось им знакомым. Сравнив же его с ориентировкой, пришедшей накануне, они его задержали", - отмечает Жукович.

Свой побег Ребрик объяснил тем, что не хотел больше сидеть в тюрьме. О том, что сейчас к его девяти годам прибавится еще несколько, Ребрик не думал.

Как ранее сообщалось, 12 декабря в Киеве сбежал особо опасный преступник Александр Ребрик.  Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по ст. 367, ч. 1 "служебная халатность". Кроме того, было открыто также уголовное производство против сбежавшего преступника по ст. 393 УК Украины "побег". 

Напомним, преступник обвиняется в совершении разбойного нападение на дом пенсионеров. Ребрик с подельниками так мучили хозяев, что дедушка, не выдержав пыток, скончался, бабушка выжила. Александр получил 8 лет. Его подельники - по 9 и 10 лет.

Источник

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва