В Житомирской области утилизировали около 100 кг. наркотиков

10:16, 21 января 2014
В Житомирской области утилизировали около 100 кг. наркотических средств. На этот раз было уничтожено центнер марихуаны, маковой соломы и амфетамина, что по ценам черного рынка оценивается в сумму более 200 тысяч гривен.
В Житомирской области утилизировали около 100 кг. наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Житомирской области утилизировали около 100 кг. наркотических средств. На этот раз было уничтожено центнер марихуаны, маковой соломы и амфетамина, что по ценам черного рынка оценивается в сумму более 200 тысяч гривен. Сообщает пресс-служба МВД.

Растительные и синтетические наркотические средства были изъяты сотрудниками милиции из незаконного оборота у наркодельцов в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Недавно, наркосредства были уничтожены как вещественные доказательства по уголовным производствах после вынесения судами соответствующих решений.

Утилизация опасных веществ производится в присутствии членов специально созданной комиссии, в состав которой входят представители органов внутренних дел, прокуратуры, Службы безопасности Украины и исполнительной службы.

На этот раз, как рассказал начальник ОБНОН УМВД Украины в Житомирской области Андрей Струпинський, в специально отведенном месте сгорело в огне около 100 кг наркотических средств, что по ценам черного рынка оценивается в сумму более 200 тысяч гривен.

В огне работники милиции уничтожили не только наркотические средства и сырье, но и специфические приспособления для их употребления, также изъятые на местах событий как свидетельство незаконной деятельности обвиняемых.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси