В Николаеве в ресторане обезвредили взрывное устройство. ВИДЕО

12:45, 9 февраля 2014
В милицию поступило сообщение о том, что в помещении ресторана на воде по ул. Набережной в Центральном районе г. Николаева найден предмет, похожий на боевую гранату
В Николаеве в ресторане обезвредили взрывное устройство. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В милицию поступило сообщение о том, что в помещении ресторана на воде по ул. Набережной в Центральном районе г. Николаева найден предмет, похожий на боевую гранату. Об этом сообщила пресс-служба МВД. 

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, наряд БПС НГУ, сотрудники кинологической и взрыво-технической службы, ГУ ДСНС Украины в Николаевской области и бригада скорой медицинской помощи.

Правоохранители оцепили район возможной опасности, эвакуировали персонал заведения. Согласно заключению взрывотехнической  службы НИЭКЦ  при УМВД найденая граната – РГ-42 осколочно-наступательного вида и в том состоянии, в котором она была найдена на территории развлекательного заведения, представляла реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Опасная находка на спецавтомобиле была вывезена на полигон в черте границе г. Николаева, где и была обезврежена. 

Данный факт был внесен в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст. 296 «Хулиганство» и ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Правоохранителями проводятся следственные действия. Устанавливаются лица, которые оставили на территории ресторана опасное взрывное устройство, и причины, которые их на это подвигли.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді