За торговлю техникой для прослушки одессит заплатит штраф в 8000 грн

13:48, 18 февраля 2014
Приговором Приморского районного суда Одессы по уголовному делу, возбужденному и расследуемым следователями Управления СБУ, осужден гражданин Украины, который незаконно реализовывал специально технические средства получения информации, предназначенные для проведения скрытой фото- и видеосъемки.
За торговлю техникой для прослушки одессит заплатит штраф в 8000 грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Приговором Приморского районного суда Одессы по уголовному делу, возбужденному и расследуемым следователями Управления СБУ, осужден гражданин Украины, который незаконно реализовывал специально технические средства получения информации, предназначенные для проведения скрытой фото- и видеосъемки. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

В ходе досудебного следствия установлено, что 42 -летний одессит арендовал на территории одного из промышленных рынков города торговую точку , в которой хранил и реализовывал специальные технические средства .

В конце октября 2013 сотрудники СБУ задержали злоумышленника во время очередной попытки незаконного сбыта СВХ. В ходе осмотра задержанного и его торгового павильона правоохранители обнаружили и изъяли 23 единицы спецустройств , закамуфлированных под датчики движения с вмонтированными в них микрофонами и миниатюрными видеокамерами.

Экспертиза подтвердила , что конфискованная техника являются специальными техническими средствами , которая предназначена для негласного получения информации. Общая стоимость изъятого оборудования составляет около 30 тыс. гривен.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления , предусмотренного ч.1 , 2 ст.359 (незаконные приобретение , сбыт или использование специальных технических средств получения информации ) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде штрафа - 8000 гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва