На Волыни активисты помогли задержать правонарушителя, стрелявшего по патрульному наряду. ВИДЕО

10:24, 1 марта 2014
В Луцке неизвестный мужчина стрелял по правоохранителям и активистах, которые патрулировали улицы. Злоумышленника задержали, а оружие изъяли.
На Волыни активисты помогли задержать правонарушителя, стрелявшего по патрульному наряду. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Луцке неизвестный мужчина стрелял по правоохранителям и активистах, которые патрулировали улицы. Злоумышленника задержали, а оружие изъяли. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Волынской области.

Около четырех часов утра в дежурную часть Луцкого городского отдела милиции позвонил милиционер роты патрульной службы. Милиционер сообщил, что по ним стрелял неизвестный.

Наряд в составе трех милиционеров и двух представителей общественного формирования осуществлял патрулирование улиц. Вблизи развлекательного заведения заметили мужчину, который, будучи навеселе, продолжал распивать спиртное. Подойдя к правонарушителю, сделали ему замечание. А в ответ услышали нецензурную брань и просьбы оставить его в покое. После этого злоумышленник достал пистолет и начал стрелять в правоохранителей и стражей порядка.

К счастью, злоумышленника задержали и прекратили его хулиганские действия. Правда, один милиционер получил ранение в бедро и был госпитализирован в Луцке городскую клиническую больницу.

Правонарушителем оказался 32-летний житель. Следует отметить, что в прошлом человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства и кражи. Изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Волынской области.

– По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, – сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Волынской области Александр Никитюк. – Изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Волынской области. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Мужчине грозит наказание до семи лет лишения свободы. Продолжается следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва