Ночью российские военные атаковали в Крыму два подразделения Госпогранслужбы

12:00, 6 марта 2014
Российские военные продолжают осуществлять захват и блокирование пограничных подразделений в АР Крым . Этой ночью произошло нападение еще ​​на 2 Пограничные объекты.
Ночью российские военные атаковали в Крыму два подразделения Госпогранслужбы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российские военные продолжают осуществлять захват и блокирование пограничных подразделений в АР Крым . Этой ночью произошло нападение еще ​​на 2 Пограничные объекты. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В 1:00 ночи вблизи расположения мобильной пограничной заставы « Массандра » появились неизвестные в военном и штатском . Вскоре подтянулись еще около 20 человек в военной форме с автоматическим оружием и гранатометами , которые окружили подразделение. Выезд с территории был заблокирован « КАМАЗом ». Пограничники немедленно заняли оборону по периметру военного городка , чтоб в случае атаки оттеснить нападавших . На предложение сдаться пограничники категорически отказались. После этого блокировки временно прекратилось . Сейчас нападающие ведут наблюдение за пограничным подразделением .

Второе нападение произошло на отдел пограничной службы « Евпатория ». В 3 ночи в подразделение прибыло 8 автомобилей «УАЗ » , « ГАЗЕЛЬ » , « КАМАЗ » и « ТИГР » с 50 вооруженным мужчинами в военной форме. Подъезд к территории подразделения заблокировали автомобилем « КАМАЗ » , остальной транспорт после штурма городка заехал на территорию . Нападающие ворвались в служебные помещения отдела. Пограничники не допустили агрессоров в комнату хранения оружия и не сдали систему управления участком границы .

В настоящее время ведутся переговоры. Вооруженные нападавшие пытаются оказывать давление на пограничников и требуют перейти на сторону самопровозглашенного правительства Крыма.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді